Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

В Западном благочинии в День матери состоялась встреча многодетных семей с супругами протоиереем Иоанном и Надеждой Алексеевной Осяк.

30.11.2014 12:40
30 ноября 2014 года в ЦПМС  Западного благочиния «Семья» на подворье Свято-Троицкого прихода прошла встреча многодетных семей Западного благочиния с руководителем Проекта центра помощи многодетным семьям Западного благочиния «СемьЯ», реализуемого в рамках  грантового конкурса «Православная инициатива», благочинным приходов Западного округа, секретарем митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиереем    Иоанном  Осяком и его супругой Надеждой Алексеевной Осяк.
За свои заслуги перед отечеством, за родительский подвиг, они удостоены правительственных наград. Указом президента РФ от 04.01.09 г. за большие заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций  они награждены орденом «РОДИТЕЛЬСКАЯ  СЛАВА».
Надежда Алексеевна - лауреат международной премии Андрея Первозванного «За веру и верность», за материнское мужество и исключительный пример духовно-нравственного воспитания детей.
Знаменательно, что встреча состоялась в День матери.  Отец Иоанн обратился со словами поздравления и благодарности ко всем присутствующим женщинам-матерям  и вручил им цветы.
Перед началом встречи присутствующие  просмотрели  фильм «Семнадцать мгновений  любви», снятый телестудией «Дон Православный», рассказывающий о становлении большой дружной семьи и жизни  супругов Осяк, после чего состоялась продолжительная беседа, на которой матушка и батюшка ответили на вопросы присутствующих, поделились опытом в воспитании детей.
Встреча прошла в атмосфере любви, тепла и взаимопонимания и большой заинтересованности  присутствующих.