Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

В рамках реализации проекта помощи многодетным семьям «СемьЯ» на подворье Троицкого храма г. Ростова-на-Дону прошёл праздничный концерт посвящённый Дню семьи, любви и верности.

19.07.2015 15:06

8 июля 2015 г., в праздник святых благоверных покровителей семьи Петра и Февронии Муромских, на подворье Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Концерт был организован Центром помощи многодетным семьям  «СемьЯ», созданного в рамках международного конкурса «Православная инициатива»

На праздничном концерте присутствовали: заместитель Главы Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам В.А. Симоненко, председатель Региональной общественной организации "Донская семьЯ" Л.П. Киселёва, духовенство прихода, семьи, прожившие в браке более 25 лет, многодетные и молодые семьи, прихожане и гости Донского края.

Заместитель Главы Администрации Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону по социальным вопросам В.А. Симоненко поздравил семью протоиерея Иоанна и Надежды Алексеевны Осяк и обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил огромную роль, которую играют святые Петр и Феврония Муромские в духовном воспитании молодого поколения. Также он поздравил молодые семьи и пожелал им брать нравственный пример с присутствующих на празднике пожилых и многодетных пар.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ Свято-Троицкого, Преполовенского и Князь-Владимирского приходов, а также молодежь и прихожане храмов Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону.

В поэтической и песенной форме участники концерта высказали слова благодарности всем семьям, в которых царит любовь, добро, нежность и ласка.

Во время концерта от Юго-Западного благочиния двадцати парам, прожившим в христианском браке 25 лет и более, двадцати шести многодетным семьями и шести молодым парам были вручены грамоты, иконки Петра и Февронии и цветы.

Одновременно с концертом для самых маленьких работала детская комната, в которой малыши могли поиграть, почитать с воспитателями христианские книги и нарисовать тематические рисунки. Всем пришедшим на праздник детям в этот день были подарены цветные шары.

Завершила мероприятие праздничная трапеза.