Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

В Западном благочинии состоялось открытие ЦПМС «СемьЯ» и конкурс многодетных семей благочиния «Папа, мама, я – православная семья»

14.10.2014 13:32
14 сентября  2014 г. в деньцерковного новолетия ипразднования памяти благоверных Муромских князей Петра и Февронии,по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по
г. Ростову-на-Дону  протоиерея Иоанна Осяка на приходе храма Святой Троицысостоялось торжественноеоткрытие центра помощи многодетным семьям Западного благочиния «СемьЯ», реализуемого в рамках грантового конкурса «Православная инициатива». 
К собравшимся с приветственным словом обратился протоиерей Иоанн Осяк, который отметил особую роль многодетной семьи в современном обществе. Он также поделился с присутствующими итогами прошедшего форума«Многодетная семья и будущее человечества», который состоялсяс 10 по 11 сентября 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве и в работе которого он с супругой Н.А. Осяк принимали  активное участие.
К открытию Центра помощи многодетным семьям «СемьЯ» было также приурочено проведение конкурса многодетных семей приходов Западного благочиния «Папа, мама, я – православная семья». Семьи состязались в различных конкурсах, демонстрируя сплоченность и находчивость, свои интеллектуальные и творческие способности. 
Победителями стали: семья Яворских – приход  храма великомученика Георгия Победоносца, Серебренниковых - приход  Новомучеников Российских и Жарковых - храм великомученика Иоанна Воина.
Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. А  победителей ждут ценные призы, которые они получат на фестивале многодетных семей Западного благочиния, который состоится в октябре.