Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

В ходе реализации проекта помощи многодетным семьям «Семь Я» состоялась паломническая поездка в станицу Старочеркасскую

21.09.2014 13:36
 
 
21 сентября 2014 года в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка была организована благотворительная экскурсионная поездка для многодетных семей в станицу Старочеркасскую. Эта поездка стала третьей  из четырех запланированных  в ходе реализации проекта по созданию центра помощи многодетным семьям Западного благочиния «Семь Я», осуществляемого в рамках международного конкурса «Православная инициатива». 
В поездке принял участие 51 человек из  15 семей. 
В поездке паломников сопровождали иерей Владислав Моргачев и помощники благочинного Западного округа г. Ростова-на-Дону по направлениям служения.
Паломники посетили Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь. Экскурсию по монастырю провела монахиня Феодора. Родители с детьми узнали об истории станицы, монастыря и храмов, а также о жизни и славных подвигах донских казаков. 
Гости побывали в Войсковом Воскресенском соборе и храме Донской иконы Божией Матери, на могиле первого наместника возрожденного монастыря архимандрита Модеста (Потапова). В завершение экскурсии паломники самостоятельно осмотрели выставку Семикаракорской керамики, расположенную в цокольном этаже Войскового Воскресенского собора, и достопримечательности станицы.