Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

В ходе реализации проекта помощи многодетным семьям «Семь Я» состоялась паломническая поездка в храм вмч. Параскевы станицы Маныческой

21.08.2014 13:23
 
21 августа 2014 года по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка в ходе реализации возглавляемого им проекта по созданию центра помощи многодетным семьям Западного благочиния «Семь Я» (в рамках международного конкурса «Православная инициатива») была организована благотворительная экскурсионная поездка для многодетных семей в станицу Маныческую.  Эта поездка стала второй из четырех запланированных. 
В поездке паломников сопровождали иерей Владислав Моргачев и помощник благочинного Западного округа г.Ростова-на-Дону по делам молодежи и миссионерскому служению О.Е.Шимко, которая во время путешествия зачитала всем собравшимся житие святой великомученицы Параскевы и рассказала о единственном в области православном приюте «Святая Параскева». 
В станице Маныческой экскурсию по храмовой территории провела монахиня Параскева, подвизающаяся при храме уже пятый год. Родители с детьми узнали об истории храма, которому в этом году исполнилось 110 лет, об обретении возле храма святого источника, в котором люди неоднократно получали исцеления. 
Гости побывали в реставрируемом и действующем приделах храма, в жилом корпусе  приюта «Святая Параскева», духовником которого является протоиерей Александр Маликов. Для всех пришедших  была организована трапеза, а затем участники поездки совершили омовение в водах источника в честь святого великомученика Пантелеимона. Следующее мероприятие планируется провести 6 сентября. Паломники направятся в станицу Старочеркасскую.