Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

В ходе реализации проекта помощи многодетным семьям «Семь Я» многодетные семьи приходов Западного благочиния совершили паломническую поездку.

31.07.2014 13:44

24 июля 2014 по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка многодетные семьи приходов Западного благочиния совершили первую, из четырех запланированных, паломническую поездку по Святым местам Донской митрополии.

Она была организована в рамках реализации возглавляемого им проекта по созданию центра помощи многодетным семьям Западного благочиния «Семь Я», в рамках международного конкурса «Православная инициатива».

В поездке принял участие 50 человек из 11 семей. поездку .

Во время поездки паломники посетили церковь Всех Святых в с. Синявка, храм Успения Пресвятой Богородицы в х. Недвиговка и побывали в храме иконы Божьей Матери «Живоносный источник» на подворье Свято-Иверского женского монастыря, что в селе Петровка.

В поездке паломников сопровождали иерей Владислав Маргачёв и главная сестра Свято-Георгиевского сестричества Наталья Левит, которая провела интересную экскурсию, рассказав не только об истории строительства храмов, но и о тех населенных пунктах, через которые пролегла дорога паломников.

Следующую поездку планируется провести в августе в станицу Маныческую.