Центр Семья

Ростов-на-Дону, ул Международная 7а
244-36-94
admin@dm-portal.ru

Состоялась встреча оргкомитета ЦПМС Западного благочиния «СемьЯ» с руководителем РОО «Донская семьЯ».

17.10.2014 13:39
 
17 октября 2014 года по благословению благочинного приходов Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка накануне проведения фестиваля многодетных семей Западного благочиния, который пройдет в воскресенье 19 октября на приходе храма Святой Троицы, состоялась встреча оргкомитета православного Центра помощи многодетным семьям  Западного благочиния «СемьЯ», созданного в рамках международного конкурса «Православная инициатива», с руководителем региональной  общественной организации «Донская семьЯ»  Людмилой Киселевой.
На встрече присутствовали помощники благочинного по направлениям служения О.Э. Голиченко, М.Е. Подгородниченко и О.Е Шимко и помощники настоятелей приходов благочиния по социальному служению.
В ходе встречи они рассказали о  проделанной Центром «СемьЯ» работе и планах на ближайшее время. 
В свою очередь Л.П. Киселева рассказала об основных целях, задачах и направлениях деятельности организации РОО «Донская семьЯ», которые во многом совпадают с задачами, которые решает ЦПМС «СемьЯ». 
Главной из них является поддержка семьи, правовое просвещение и помощь в решении насущных проблем многодетных семей.
В ходе встречи обсуждались вопросы взаимного сотрудничества и были намечены совместные мероприятия на ближайшее время. Подобные встречи планируется проводить регулярно.